Шервудский вестник Google запустила собственную локальную соцсеть для соседей Neighbourly


Уилл Скарлет

Хранитель Шервуда
Команда форума
Администратор
Премиум
Активный участник
Регистрация
22 Фев 2018
Сообщения
13.751
Реакции
82.270
Монетки
117169
Без названия.png


В ней можно спросить местных жителей о безопасности ближайших парков или попросить совет.

Google запустила собственную локальную социальную сеть для соседей по району Neighbourly. Об этом пишет Bloomberg.

Соцсеть позволяет задавать соседям вопросы и отвечать на чужие: например, где поблизости находится сервис для ремонта велосипедов или какой парк в округе самый безопасный для детей. Оно также предлагает задавать вопросы по формам «Где я могу найти...», «Кто лучший...», «Можете ли вы мне порекомендовать...».

Приложение позволяет не делиться личной информацией с другими: оно показывает пользователям только имена без другой личной информации. При этом фотографию профиля пользователя нельзя увеличить или сохранить. При регистрации сервис просит пользователей не спамить и не публиковать несоответствующие тематике сообщения.



Пока сервис доступен только жителям Мумбаи в Индии. Neighborly позволяет задавать вопросы вслух, используя местные диалекты.

Пользователи могут оценивать ответы своих соседей, ответы с высокой оценкой публикуются выше в ленте ответов. Как и в Facebook, вопросы и ответы можно добавлять в закладки, чтобы прочитать позже.

Это приложение однажды помогло пассажиру пригородного поезда, отмечает Bloomberg. Он увидел раненого человека и задал вопрос, как помочь ему: пользователи ответили, у кого можно попросить помощи и по каким номерам телефона нужно звонить. В итоге пострадавший получил медпомощь.

Google начала тестировать сервис в Мумбаи в мае 2018 года, скоро компания планирует развернуть его в других городах страны.

Источник